Профориентационный минимум

E-mail: dirschool10@mail.ru

Адрес сайта ОУ: http://26319saschool10.edusite.ru

Профориентационный минимум

О ВВЕДЕНИИ ПРОФМИНИМУМА С 01.09.2023Г.

Министерство просвещения Российской Федерации реализует профориентационные проекты, в том числе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Минпросвещения России разработало единую модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

Профминимум включает три уровня на выбор образовательной организации: базовый (не менее 40 часов в учебный год), основной (не менее 60 часов в учебный год), продвинутый (не менее 80 часов в учебный год).

Каждый уровень профминимума реализуется по семи ключевым направлениям: профильные предпрофессиональные классы (инженерные, медицинские, космические, IT, педагогические, предпринимательские), ориентированные на востребованные профессии на рынке труда.

Дата последнего обновления страницы 31.08.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»